Старый ТЮЗ восстановят к концу 2015 года
16:17, 19 мая 2014
Сгоревшее здание старого ТЮЗа в Саратове будет восстановлено к концу следующего года. Об этом рассказал на заседании комиссии по культуре Общественной палаты региона зампред комитета капитального строительства Саратовской области Василий Ягубов.
«Сколько там должно работать людей?» - поинтересовался председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо.
«Я противник считать, сколько нужно людей. Сколько надо будет, столько и будет», - пояснил Ягубов. После этого Ландо вспомнил призыв губернатора привлечь максимальное количество людей в филармонию, чтобы уложиться в сроки. Зампред комитета капстроительства заверил: «Будет по-другому».
На заседании комиссии также был затронут вопрос пристроек вокруг сгоревшего здания. «Давайте попросим городские власти разобраться в этих постройках. Установим, насколько законно они стоят, чтобы провести расчистку», - предложил Ландо.
Стоит отметить, что в месте проведения выездного заседания в новом ТЮЗе были представлены эскизы отреставрированного здания театра.
- 1 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 2 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 3 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 4 У саратовского производителя обнаружили свинину в люля-кебаб «с бараниной»
- 5 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми










