На обновленной сцене саратовского ТЮЗа появились генераторы снега и пузырей
17:25, 22 декабря 2025
В Саратове готовится к открытию Малая сцена Театра юного зрителя имени Киселева, в котором теперь появились генераторы снега и мыльных пузырей. Об этом рассказал в своем телеграм-канале губернатор Роман Бусаргин.
Открытие произойдет в ближайшее время. К работе готовят современное оборудование, которое приобрели в рамках обновления. Работы проводились в рамках реализации национального проекта «Культура», который инициировал президент Владимир Путин.
«Важно поблагодарить артистов и зрителей за терпение и понимание при реализации этого долгожданного проекта. Сейчас труппа уже обживается», – сообщил Бусаргин.
Как отметил глава региона, перед министерством культуры стоит задача провести первое мероприятие для детей уже на этой неделе. В начале следующего года саратовцы смогут побывать на постановках на новой Малой сцене. Теперь там появилось множество нововведений:
- современная осветительная техника с возможностью дистанционного управления;
- проекторы для мультимедийного сопровождения ряда постановок;
- генераторы снега и мыльных пузырей;
- сенсорные панели;
- системы внутренней трансляции, которые позволяют артистам и техническим работникам оперативно взаимодействовать во время спектаклей.
- 1 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 2 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 3 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 4 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 5 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








