Фермер за свой счет помог селу решить проблему с водой
10:31, 27 июля 2015
В селе Новая Юлюзань Балаковского района Саратовской области местный фермер Рустам Мусякаев по собственной инициативе решает вопрос с водоснабжением населенного пункта. При его финансовой поддержке балаковский «Водоканал» бурит скважину, благодаря которой пруд, снабжающий село водой, наполнится. Не простая ситуация в селе сложилась из-за засушливого лета и слабого наполнения водоема в период паводка. В результате пруд, который обеспечивает селу резервный запас воды, обмелел. Наполнить пруд водой из скважины планируется на этой неделе.
Кроме того, власти Балаковского района решили проблему водоснабжения села Маянга, жители которого жаловались на дефицит воды. В настоящий момент обеспечение жителей населенного пункта водой осуществляется МУП «Балаково-Водоканал». Водоснабжение жителям восстановлено, успешно функционируют все скважины. Для полива приусадебных участков организован забор воды из реки Маянга.
Помимо этого руководители сельского муниципалитета готовят проектно-сметную документацию для участия в программе «Устойчивое развитие сельских территорий Балаковского муниципального района на период 2014-2017 г.». Это дает надежду на строительство в Маянге очистных сооружений, которые обеспечат жителей чистой питьевой водой взамен нынешней технической.
- 1 В районах Саратовской области появятся 11 новых спортивных площадок
- 2 Панков поможет коллективу завода в Саратове урегулировать трудности с зарплатой
- 3 В Аркадаке ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС незаконно лишили части пенсии
- 4 Саратовский оператор эвакуаторов заплатил штраф за необоснованный тариф
- 5 У жителей 4 районов Саратова отключили горячую воду из-за дефектов на сетях
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 5 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?








