23 марта 21:46 в Саратове +4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области выявлен новый очаг чумы

Положительные пробы получены от кабанов, отстреленных на территории охотхозяйства «Лесное» Лысогорского района.

14:45, 23 июля 2015

В Лысогорском районе Саратовской области выявлен новый очаг африканской чумы свиней. Об этом сегодня сообщает Межобластная ветеринарная лаборатория.

По данным ведомства, на исследования поступили 24 пробы биоматериалов от отстрелянных диких кабанов. По результатам лабораторных испытаний в двух пробах обнаружены антиген и геном возбудителя африканской чумы свиней.

Положительные пробы получены от кабанов, отстреленных на территории охотхозяйства «Лесное» Лысогорского района. Срочные донесения и информационные письма отправлены во все службы, информирует МВЛ.

Напомним, в Лысогорском районе обнаружено несколько очагов АЧС. Чумой заражались как домашние свиньи, так и дикие кабаны. На территории нескольких муниципальных образований были установлены карантины.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

лысогорский район, африканская чума свиней, мвл

В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях

В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях

На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома

На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома

Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека

Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека

Популярное
наверх