24 октября 04:40 в Саратове +3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области число бешеных увеличилось в 2,6 раза

В Саратовской области за первую половину года зарегистрировано 102 случая бешенства животных в 28 районах области. По сравнению с тем же периодом 2014 года, этот показатель вырос в 2,6 раза

09:23, 21 июля 2015

В Саратовской области за первую половину года зарегистрировано 102 случая бешенства животных в 28 районах области. По сравнению с тем же периодом 2014 года, этот показатель вырос в 2,6 раза. По данным регионального Управления Роспотребнадзора, число неблагополучных пунктов по этому заболеванию увеличилось в 2,1 раза.

В области за медпомощью обратились 3512 жителей, которых укусили животные. Нападения четвероногих на людей зафиксированы в 19 территориальных образованиях. Чаще всего братья наши меньшие нападали на саратовцев в Питерском, Новобурасском, Татищевском и Воскресенском районах. От укусов дикими животными пострадало 110 человек, наибольшее число таких случаев зафиксировано в Татищевском, Энгельсском районах и в Саратове.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

управление роспотребнадзора, бешенство, укус

Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек

Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек

Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области

Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области

На выходных саратовцев ждет малооблачная погода с ночными заморозками

На выходных саратовцев ждет малооблачная погода с ночными заморозками

Популярное
наверх