В Саратовской области удвоилось число природных пожаров
15:44, 20 июля 2015
Количество природных пожаров в Саратовской области удвоилось. Это на пресс-конференции признал сегодня министр природных ресурсов и экологии региона Дмитрий Соколов, сравнивая данные текущего и прошлых годов.
«К сожалению, почти в 2 раза больше природных пожаров: горела степь, и, естественно, возникали в лесном фонде пожары. Это более 70%, при условии перехода пожара с сопредельной территории на территорию лесного фонда», - рассказал министр.
По его словам, число возгораний выросло из-за высоких температур воздуха в мае-июне: всего горело 200 гектаров, в том числе, 56 гектаров бывших горельников.
При этом, отвечая на вопрос о качестве воды в Волге, министр отметил, что в связи с реконструкцией очистных сооружений МУПП «Саратовводоканал», ситуация улучшилась.
«Влияние на водные объекты в целом по показаниям общих сбросов значительно уменьшилось», - отметил Дмитрий Соколов.
Говоря о состоянии воздуха в регионе, он заверил, что он «в пределах ПДК (предельно-допустимых концентраций, - ред.». «Где чище воздух – в горах, а в городе он везде одинаков», - сказал глава минприроды.
- 1 В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой
- 2 В Хвалынском районе парень подвез ветерана СВО и ограбил. Приговор
- 3 Первые лица Саратовской области проголосовали на выборах депутатов Госдумы
- 4 В Энгельсе курьер едва не сгорел из-за загоревшегося электровелосипеда
- 5 Из-за перекрытия Лебедева-Кумача маршруты №73 и №74 меняют путь
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 3 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 4 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 5 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч








