В Саратовской области удвоилось число природных пожаров
15:44, 20 июля 2015
Количество природных пожаров в Саратовской области удвоилось. Это на пресс-конференции признал сегодня министр природных ресурсов и экологии региона Дмитрий Соколов, сравнивая данные текущего и прошлых годов.
«К сожалению, почти в 2 раза больше природных пожаров: горела степь, и, естественно, возникали в лесном фонде пожары. Это более 70%, при условии перехода пожара с сопредельной территории на территорию лесного фонда», - рассказал министр.
По его словам, число возгораний выросло из-за высоких температур воздуха в мае-июне: всего горело 200 гектаров, в том числе, 56 гектаров бывших горельников.
При этом, отвечая на вопрос о качестве воды в Волге, министр отметил, что в связи с реконструкцией очистных сооружений МУПП «Саратовводоканал», ситуация улучшилась.
«Влияние на водные объекты в целом по показаниям общих сбросов значительно уменьшилось», - отметил Дмитрий Соколов.
Говоря о состоянии воздуха в регионе, он заверил, что он «в пределах ПДК (предельно-допустимых концентраций, - ред.». «Где чище воздух – в горах, а в городе он везде одинаков», - сказал глава минприроды.
- 1 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 2 Гладков: Владельцы ДК «Рубин» «паразитируют» на муниципальном бюджете
- 3 В Саратове глубоко займутся знаками, парковками и пропускной способностью дорог
- 4 Над Саратовской областью ночью сбили 8 украинских БПЛА
- 5 Саратовский облсуд оставил под стражей экс-министра энергетики Максима Шихалова
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж








