23 апреля 20:57 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Лысогорском районе из-за африканской чумы ввели карантин

На въезде в село Атаевка установлены два охранно-карантинных ветеринарно-полицейских поста, которые работают круглосуточно. Проведена опашка второстепенных дорог вблизи населенного пункта

13:28, 2 июля 2015

Вчера в селе Атаевка Лысогорского района был введен карантин из-за выявления африканской чумы свиней на личном подворье. Об этом сообщает Управление ветеринарии Саратовской области.

Как сообщает ведомство, на въезде в село Атаевка установлены два охранно-карантинных ветеринарно-полицейских поста, которые работают круглосуточно. Проведена опашка второстепенных дорог вблизи населенного пункта. На территории, где от инфекции погибла свинья, проведена дезинфекция.
В соответствии с требованиями ветеринарного законодательства в селе произведено отчуждение свинопоголовья. Населению будет выплачена компенсация за изъятых животных.

По результатам эпизоотического расследования определены угрожаемые зоны. Первая - в пределах 5 км от очага заболевания. Границы  второй угрожаемой зоны установлены в пределах территории Лысогорского района.

На период действия карантина в селе Атаевка вводится запрет на перемещение, продажу всех видов  животных и птицу. Запрещается торговля мясом и другой животноводческой продукцией. До отмены карантина сельчанам нельзя будет вывозить свиней и продукцию свиноводства.

В Лысогорском районе введен запрет на ввоз и вывоз, торговлю на рынках свиньями и свиноводческой продукцией. Другие виды животных могут вывозиться только по решению специальной комиссии. Не разрешается проведение ярмарок, выставок и других мероприятий, связанных с передвижением и скоплением животных.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Лысогорский район, африканская чума свиней, село Атаевка

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх