Оргкомитет ЧМ-2018 по футболу одобрил саратовские объекты
13:57, 18 июня 2015
ФИФА и страны-участники чемпионата мира по футболу рассматривают возможность организации тренировочной базы в Саратове.
«Четвертая власть» сообщала о том, что министр спорта РФ Виталий Мутко назвал Саратов в числе городов, которые могут стать тренировочными базами для участников Мундиаля-2018. В областном министерстве молодежной политики, спорта и туризма подтвердили, что оргкомитет турнира одобрил стадион «Авангард» в качестве тренировочной площадки и гостиницу «Жемчужина» в качестве объекта размещения команд-участниц. Соответствующие соглашения подписаны и проходят процедуру согласования в ФИФА. Также список потенциальных российских баз изучается участниками чемпионата мира.
Решение о том, какие города примут финалистов Мундиаля, будет принято до 25 июля 2015 года. После этого начнется процедура подписания соглашений регионов с ФИФА. Саратовской области обещано, что в случае ее включения в окончательный список финансирование реконструкции «Авангарда» (который сейчас практически разрушен) будет включено в федеральную адресную инвестиционную программу на 2016 год.
- 1 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 2 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 3 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 4 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 5 У саратовского производителя обнаружили свинину в люля-кебаб «с бараниной»
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








