28 марта 12:18 в Саратове +5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Виталий Мутко предложил ФИФА базу в Саратове

Министр спорта России Виталий Мутко в числе городов для создания баз участников чемпионата мира по футболу-2018 предложил ФИФА Саратов

12:49, 16 июня 2015

Министр спорта России Виталий Мутко в числе городов для создания баз участников чемпионата мира по футболу-2018 предложил ФИФА Саратов.

Глава российского спорта сообщил, что оргкомитет чемпионата мира 2018 года до июля 2015 года подпишет с Международной федерацией футбола (ФИФА) 55 контрактов на предоставление тренировочных баз для команд-участниц. Мутко сказал: «Контракты уже подписаны в Самарской области, в Ставропольском крае будут созданы две базы в Железноводске. Хорошее впечатление произвели условия в Грозном, Ярославле, Ленинградской области. Есть и другие города, которые может выбрать ФИФА - Саратов, Воронеж».

Министр уверен, что ФИФА не откажется ни по одному из предложений: «Отказов со стороны ФИФА не было ни по одной предложенной нами базе. На последнем заседании оргкомитета ФИФА в Самаре мы представили симпатичную электронную версию баз команд, которая будет роздана каждому участнику жеребьёвки к чемпионату мира. И представители каждой национальной федерации, которая уже сейчас абсолютно уверена, что выступит на чемпионате мира, сможет выбрать тренировочную базу уже сейчас и подписывать предварительные соглашения», - сказал Мутко.

На каждой базе будут построены небольшие современные стадионы с трибунами на 500 зрителей, которые останутся в регионе в качестве наследия чемпионата мира. Это для Саратовской области, практически не располагающей современными футбольными полями, большое подспорье. «Четвертая власть» напоминает, что одним из мест расположения базы для команды-участницы чемпионата мира-2018 считается стадион «Авангард».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Виталий Мутко, ФИФА

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх