29 марта 02:25 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Молодые специалисты Саратовского НПЗ провели экологическую акцию «Чистый берег»

В рамках общезаводского субботника по уборке прилегающей к предприятию территории, на который вышло более 120 работников Саратовского НПЗ

10:58, 29 апреля 2015

В рамках общезаводского субботника по уборке прилегающей к предприятию территории, на который вышло более 120 работников Саратовского НПЗ, молодые специалисты предприятия провели экологическую акцию «Чистый берег» по уборке песчаной косы на Волге в районе поселка Увек, где расположен заводской причал.

В прошлом году подобная акция проводилась в честь 80-летнего юбилея предприятия. В этом году с инициативой продолжить полезное дело выступил ведущий инженер отдела охраны природы, молодой специалист Константин Пашинин. «Наше предприятие ответственно относится не только к собственной территории, но и к прилегающей санитарно-защитной зоне. Именно поэтому мы сегодня приводим в порядок пляж в поселке Увек – любимое место летнего отдыха жителией Заводского района Саратова, среди которых и работники предприятия. Всегда приятно сделать доброе дело», - рассказал Константин.

Саратовский НПЗ следует политике высокой социальной и экологической ответственности ОАО «НК «Роснефть». В вопросах охраны окружающей среды НПЗ реализует комплекс мероприятий по минимизации воздействия на окружающую среду. Географическое положение завода на берегy Волги –  главной реки Европейской части России определило три приоритетных направления экологической работы: охрана водных ресурсов, охрана атмосферного воздуха и охрана почв, недр и грунтовых вод. По всем этим направлениям ведется непрерывная работа, успехи в реализации которой получили высокую оценку. Так, по итогам 2013 года Саратовский НПЗ признан победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Природное наследие нации» и награжден Благодарственным письмом на всероссийском этапе конкурса. Саратовский НПЗ также одержал победу на конкурсе «100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент». Предприятию вручены золотая медаль и диплом в номинации «За сохранение и восстановление природной среды».

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовский нпз, роснефть

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх