16 апреля 08:58 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Спецоперация в суде. Двое коммерсантов хотели получить остров в Шумейке

Сегодня днем в здании Арбитражного суда Саратовской области двое граждан были задержаны сотрудниками Приволжского линейного управления МВД на транспорте.

20:41, 16 апреля 2015

Сегодня днем в здании Арбитражного суда Саратовской области двое граждан были задержаны сотрудниками Приволжского линейного управления МВД на транспорте. Как стало известно «Четвертой власти», они намеревались получить в аренду остров, но проигрывали в аукционе.

Источник в правоохранительных органах сообщил «4В», что речь идет о коммерсантах, которые регулярно участвуют в различных аукционах, связанные с акваторией Волги, в т.ч. с грузовыми перевозками по воде. На этот раз бизнесмены хотели получить в аренду остров, расположенный близ Шумейки Энгельсского района. Однако организатор торгов снял их с конкурса.

Тогда бизнесмены решили оспорить это решение в суде. В качестве альтернативы разбирательствам они якобы потребовали у организаторов торгов отступные в размере 300 тысяч рублей. В результате, сегодня спецподразделение транспортной полиции задержало предпринимателей.

Как передавал корреспондент «4В» с места событий, прямо в холле Арбитражного суда бойцы зачитывали протокол об изъятии денег, а также пересчитывали купюры. В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемых. При этом правоохранители пока не определились, что инкриминировать злоумышленникам.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

арбитражный суд, спецоперация, саратов, коммерсанты, остров

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

Популярное
наверх