7 июня 09:33 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская область отказалась от места приземления Юрия Гагарина

Саратовская область передает территорию в Энгельсском районе, где приземлился первый космонавт Юрий Гагарин, в федеральную собственность

15:15, 16 апреля 2015

Саратовская область передает территорию в Энгельсском районе, где приземлился первый космонавт Юрий Гагарин, в федеральную собственность.

Вчера на совещании в Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом (Росимущество) было рассмотрено обращение губернатора Валерия Радаева, в котором содержалось предложение передать из областной собственности объект культурного наследия «Место приземления первого в мире космонавта Ю.А. Гагарина». Документ представлял зампред правительства по соцсфере Михаил Горемыко. 

Как сообщает секретариат чиновника, представители Росимущества, минкультуры РФ, агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры, Роскосмоса и Федерации космонавтики России рассмотрели обращение и пришли к мнению, что территорию следует передать в оперативное управление Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры.

«Такое решение позволит придать импульс дальнейшему развитию объекта как одного из историко-культурных и туристических центров России и способствовать историческому просвещению и патриотическому воспитанию граждан страны», - считают в областном правительстве.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

место приземление гагарина, росимущество, губернатор валерий радаев, зампред правительства михаил горемыко

Теплоэнергетики перекроют участок улицы Чернышевского до 31 июля

Теплоэнергетики перекроют участок улицы Чернышевского до 31 июля

На Огородной водитель квадроцикла погибла в ДТП с «Грантой»

На Огородной водитель квадроцикла погибла в ДТП с «Грантой»

В Саратове начальника МБУ «Садово-парковое хозяйство» уволили за неэффективность

В Саратове начальника МБУ «Садово-парковое хозяйство» уволили за неэффективность

Популярное
наверх