17 апреля 02:33 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская область отказалась от места приземления Юрия Гагарина

Саратовская область передает территорию в Энгельсском районе, где приземлился первый космонавт Юрий Гагарин, в федеральную собственность

15:15, 16 апреля 2015

Саратовская область передает территорию в Энгельсском районе, где приземлился первый космонавт Юрий Гагарин, в федеральную собственность.

Вчера на совещании в Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом (Росимущество) было рассмотрено обращение губернатора Валерия Радаева, в котором содержалось предложение передать из областной собственности объект культурного наследия «Место приземления первого в мире космонавта Ю.А. Гагарина». Документ представлял зампред правительства по соцсфере Михаил Горемыко. 

Как сообщает секретариат чиновника, представители Росимущества, минкультуры РФ, агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры, Роскосмоса и Федерации космонавтики России рассмотрели обращение и пришли к мнению, что территорию следует передать в оперативное управление Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры.

«Такое решение позволит придать импульс дальнейшему развитию объекта как одного из историко-культурных и туристических центров России и способствовать историческому просвещению и патриотическому воспитанию граждан страны», - считают в областном правительстве.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

место приземление гагарина, росимущество, губернатор валерий радаев, зампред правительства михаил горемыко

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх