20 апреля 18:33 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Руководителя района дважды предупредили об уголовной ответственности

Глава администрации Марксовского района Саратовской области получил два предупреждения об уголовной ответственности за неисполнение решения суда

10:30, 16 апреля 2015

Глава администрации Марксовского района Саратовской области получил два предупреждения об уголовной ответственности за неисполнение решения суда.

Как сообщает областная прокуратура, глава администрации Олег Тополь не выполнил решения суда о предоставлении гражданам благоустроенных помещений вместо жилья, которое местные власти признали непригодными для проживания.

Решения судов не исполнялись с 2013 года. Марксовский отдел службы судебных приставов, по мнению надзорного ведомства, долгое время не принимала для исполнения решения суда, ограничиваясь перепиской с администрацией о наличие свободных квартир.

Прокурор направил в адрес руководителя УФССП России по Саратовской области представления об устранении нарушений Федерального закона «Об исполнительном производстве». После этого, как сообщает ведомство, удалось активизировать работу судебных приставов, они оштрафовали районную администрацию на 330 тысяч рублей.

Кроме того, прокуратура дважды предупредила Олега Тополя об ответственности по ст. 315 Уголовного кодекса РФ (неисполнение решения суда).

Напомним, в марте областная прокуратура сообщала, что в результате проверки был выявлен перерасход бензина на поездки местных чиновников, в том числе на ежедневные поездки главы администрации Олега Тополя на служебном транспорте на работу и с работы в Энгельс.

Кроме того, глава администрации распоряжался в первоочередном порядке оплачивать услуги по муниципальным контрактам предприятию, гендиректором и владельцем которого является его супруга. Прокуратура считает, что тем самым были нарушены Федеральные законы «О противодействии коррупции» и «О муниципальной службе в Российской Федерации».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

марксовский район, глава администрации олег тополь, прокуратура, служба судебных приставов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх