Верхушка Марксовского района истратила на личные поездки 22,7 тыс. л бензина
13:15, 12 марта 2015
Глава администрации Марксовского района и его заместители потратили на личные поездки на служебных автомобилях в 2014 году 22775 литров бензина АИ-92 на сумму 689,9 тысяч рублей. Как сообщает областная прокуратура, показатель составляет 36,5% общего количества закупленного бензина. Кроме того, на ремонт машин в прошлом году было потрачено 1,25 млн рублей. Такая же сумма предусмотрена и на 2015-й.
Напомним, главой администрации муниципалитета с октября 2013 года трудится Олег Тополь.
«Большой расход бензина служебными автотранспортными средствами и возникающие поломки, как следствие большого ежедневного пробега, связан с ежедневными (с января 2014 года по настоящее время) поездками из Энгельса в Маркс к месту работы и из Маркса в Энгельс к месту жительства данных должностных лиц на служебных автомобилях», - отмечает надзорное ведомство.
В тоже время, обращает внимание прокуратура, к 1 февраля текущего года бюджет Марксовского района имеет задолженность по федеральным, областным и муниципальным программам на 13,1 млн рублей. По мнению прокуратуры, глава администрации и его заместители допускают грубые нарушения статьи 34 Бюджетного кодекса РФ, допуская «неэффективное использование бюджетных средств, вследствие эксплуатации служебного автотранспорта в личных целях, что наносит ущерб финансированию целевых социальных программ».
В адрес главы администрации Марксовского района прокуратура направила представление об устранении нарушений.
- 1 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 2 В Балакове боец СВО за время нахождения на передовой лишился гражданства РФ
- 3 Депутат Гладков обратится в полицию из-за высказываний иноагента Налимовой
- 4 Саратовцы несут цветы и игрушки к месту гибели парня и девушки на набережной
- 5 Нападение на ребенка в школе №86. Подробности уголовного дела
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Курихин и судебная казуистика








