7 июня 09:33 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Омбудсмен заметила рост жалоб потребителей саратовской авиакомпании

Татьяна Журик отреагировала и на письмо профсоюза компании в адрес губернатора Валерия Радаева

16:41, 15 апреля 2015

Уполномоченный по правам человека в Саратовской области Татьяна Журик обратила внимание на то, что из года в году увеличивается количество жалоб на работу компании «Саратовские авиалинии».

«Регулярно сталкиваешься с жалобами граждан, недовольных качеством и стоимостью услуг авиакомпании, - заявила омбудсмен.- Такого рода претензии к работе предприятия весьма многочисленны: жители области и других регионов страны, пользующиеся услугами «Саратовских авиалиний», сталкиваются с задержками и отменами рейсов, незапланированными посадками из-за некачественного технического обслуживания, отсутствием информирования пассажиров о нарушениях полётного расписания. По мнению экспертов, такая ситуация стала возможной благодаря монопольному положению «Саратовских авиалиний» на рынке авиауслуг в нашей области. Неудивительно, что количество жалоб потребителей множится каждый год, распространяется в СМИ, в личных блогах в сети Интернет».

Татьяна Журик отреагировала и на письмо профсоюза компании в адрес губернатора Валерия Радаева, по ее мнению, оно выглядит попыткой отстоять вовсе не справедливость, а возможность предприятия нарушать права потребителей ради получения сверхдоходов. 

«Чаще всего профсоюзные организации становятся оппонентами руководителей предприятия, защищая права сотрудников от неправомерных действий работодателя. Однако не в этом случае – здесь профсоюз решил вступиться за владельца и менеджмент», - заявила она.

Ранее коллектив обратился к губернатору Валерию Радаеву, заявив, что в отношении предприятия искусственно создается нездоровая обстановка, ведется работа по уничтожению авиаперевозчика.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

татьяна журик, уполномоченная по правам человека, саратовские авиалинии, губернатор саратовской области валерий радаев

Теплоэнергетики перекроют участок улицы Чернышевского до 31 июля

Теплоэнергетики перекроют участок улицы Чернышевского до 31 июля

На Огородной водитель квадроцикла погибла в ДТП с «Грантой»

На Огородной водитель квадроцикла погибла в ДТП с «Грантой»

В Саратове начальника МБУ «Садово-парковое хозяйство» уволили за неэффективность

В Саратове начальника МБУ «Садово-парковое хозяйство» уволили за неэффективность

Популярное
наверх