29 марта 02:09 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Девушка ждет суда за справку из несуществующей клиники

Она предоставила лист нетрудоспособности по месту работы. В ходе следствия было установлено, что ООО «Медикал Клиник» не существует.

11:19, 3 апреля 2015

Фрунзенский районный суд Саратова рассмотрит уголовное дело об использовании фальшивого больничного листа. В использовании заведомо подложного документа обвиняется 23-летняя Е.Букина.

По версии следствия, 25 февраля прошлого года в Саратове у одного из домов по улице Шелковичной у своего знакомого девушка приобрела поддельный лист нетрудоспособности. Согласно больничному она находилась на лечении в период с 27 февраля по 5 марта в ООО «Медикал Клиник». 6 марта она предоставила лист нетрудоспособности по месту работы. В ходе следствия было установлено, что ООО «Медикал Клиник» не существует.

Букина рассказала, что обучается в одном из учебных заведений, в феврале у нее началась сессия. Для подготовки к сдаче экзаменов она и представила подложный лист нетрудоспособности.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Напомним, в Саратовской области участились случаи предъявления для оплаты фиктивных листков нетрудоспособности. Об этом ИГ «Четвертая власть» сообщили в региональном отделении Фонда социального страхования РФ. Уже было выявлено 40 случаев подачи «липовых» больничных, приобретенных, как правило, через интернет. По данным Фонда, чаще всего на бланках указаны данные несуществующей медицинской организации ООО «Медикал Клиник».

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

фрунзенский районный суд, фальшивый больничный, уголовное дело, "медикал коиник", прокуратура

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх