29 марта 04:30 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Справедливоросс заявил об укреплении политического монополизма

В Пугачеве состоялось совместное заседание комиссий районного Собрания депутатов, на котором обсуждался вопрос о подготовке к выборам в органы местного самоуправления в 2016 году

11:05, 2 апреля 2015

Лидер справедливороссов Пугачевского района Саратовской области Демокрит Датов считает, что в муниципалитете единороссы фактически отказались от многопартийности.  

В Пугачеве состоялось совместное заседание комиссий районного Собрания депутатов, на котором обсуждался вопрос о подготовке к выборам в органы местного самоуправления в 2016 году.

Депутаты обсудили предложения по внесению изменений в закон Саратовской области «О порядке формирования представительных органов муниципальных районов в Саратовской области», согласно которому в Пугачевском районе выборы депутатов районного Собрания должны проходить не по смешанной системе (по партийным спискам и одномандатным округам), а только по одномандатным округам.

Лидер местных справедливороссов, депутат районного Собрания Демокрит Датов заявил: «Пропорциональная система выборов – один из инструментов демократии. Мажоритарная система в условиях жесткого административного прессинга не позволит оппозиционным партиям избраться в представительные органы районной власти.

Противники выборов по партийным спискам говорят о каком-то снижении расходов, однако потери от абсолютного засилья одной политической силы, в последствие, будут еще больше».

Несмотря на это депутаты-единороссы, а их подавляющее большинство в райсобрании, решили, что необходимо отказаться от смешанной системы выборов. По мнению Датова сделан еще один шаг к фактическому отказу на местах даже от декларируемой многопартийности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

справедливая россия, демокрит датов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх