Сенатор Бокова инициирует штрафы за «просроченных» иностранцев-студентов
18:25, 25 марта 2015
Член Совета Федерации от Саратовской области Людмила Бокова инициирует штрафы для вузов за просрочку регистрации иностранных студентов.
Как сообщает «ТАСС», Бокова внесла в Госдуму законопроект, обязывающий государственные образовательные организации направлять в Федеральную миграционную службу ходатайства о продлении временного пребывания в России иностранного студента свыше 90 суток. Речь идет о студентах очной или очно-заочной формы.
В пояснении сенатора сказано, что сейчас значительно увеличился процент отказа во въезде иностранным студентам в Россию из-за отсутствия разрешения на пребывание в стране. По мнению Людмилы Боковой, основной причиной сложившейся ситуации является бездействие образовательных учреждений. Поэтому она предлагает обязать вузы обращаться в орган ФМС для продления срока временного пребывания студентам-иностранцам.
В случае неисполнения этой обязанности, предусмотрено введение штрафов - для должностных лиц в размере 45-50 тысяч рублей; для юридических лиц - 400-500 тысяч рублей.
- 1 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 2 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 3 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 4 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 5 В Саратовской области планируют активнее развивать масложировую отрасль
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона








