20 апреля 08:22 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

За смерть школьника-токсикомана привлекут к ответственности его мать

Друзья погибшего, которые вместе с ним в тот день вдыхали такое же токсическое вещество для получения удовольствия, рассказали, что их товарищ занимался этим регулярно с лета прошлого года

13:24, 24 марта 2015

В Базарном-Карабулакском районе Саратовской области возбуждено дело в отношении матери погибшего 14-летнего школьника. По информации областной прокуратуры, женщину привлекут к ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родителем несовершеннолетнего обязанностей по воспитанию,  защите его прав и интересов).

Напомним, 31 января от отравления газом погиб подросток. По версии следствия, мальчик находился в гостях у своего товарища, где по собственной инициативе вдыхал сжиженный газ для заправки зажигалок. По заключению экспертизы, смерть наступила из-за отравления предельными углеводородами «пропан» и «изобутан».

Друзья погибшего, которые вместе с ним в тот день вдыхали такое же токсическое вещество для получения удовольствия, рассказали, что их товарищ занимался этим регулярно с лета прошлого года. Однако ни мать мальчика, ни педагоги не следили за его досугом, не знали о пагубном увлечении и не предотвратили наступление тяжких последствий.

Прокуратура внесла представлению директору школы об устранении нарушений законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В отношении матери возбуждено административное производство.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

базарный карабулак, прокуратура, административное производство, токсикомания

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх