18 апреля 19:33 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Севастополь благодарен саратовцам за гуманитарную помощь Крыму и Донбассу

Сегодня в Саратове на Театральной площади проходит митинг, посвященный первой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

19:11, 18 марта 2015

Сегодня в Саратове на Театральной площади проходит митинг, посвященный первой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Как сообщает корреспондент ИГ «Четвертая власть» с места событий, на мероприятие по предварительным данным пришло более 8 тысяч человек. Среди них депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина, губернатор Валерий Радаев, главный федеральный инспектор Марина Алешина, министры, депутаты, общественники.

В руках у участников митинга плакаты – «Крым вернулся домой», «Саратов-Крым-Россия», «Крым-Севастополь-Россия».

Перед собравшимися выступила госдеп Ольга Баталина. Она поздравила всех с первой годовщиной воссоединения и призналась, что для нее лично это особенная дата – в Севастополе живут ее родственники. «Когда на подступах к Крыму был «Правый сектор», мне было страшно, - призналась госдеп. – Я ужаснулась, как сложится судьба Крыма. Но, благодаря президенту Владимиру Путину все сложилось благополучно. Благодаря действиям президента, мужеству крымчан и севастопольцев, а, главное, поддержки россиян, мы сделали почти невозможное – спустя 23 года мы вновь стали одной большой семьей. У многих из нас в Крыму родственники и друзья, мы всегда считали, что Крым это наша земля, она омыта кровью русских солдат, на этой земле сражались наши деды, поэтому для нас особенно ценно, что мы вместе».

Губернатор Радаев со сцены не выступал.  

Во время митинга собравшимся показали видеоролик из Севастополя. Местные жители поблагодарили саратовцев за поддержку, которую оказали им год назад, а также за гуманитарную помощь, которую саратовцы отправляли на полуостров и в юго-восточные области Украины.

Митинг продлился около 45 минут. В завершение в небо были выпущены воздушные шарики, окрашенные в цвета российского флага.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

митинг, крым, россия, воссоединение, депутат госдумы ольга баталина, губернатор валерий радаев

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх