30 апреля 05:57 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Разоблачителя поставок некачественных продуктов детям уволили

Сегодня в Ершовском районе Саратовской области уволили начальника управления образования Алексея Монченко

18:39, 6 марта 2015

Сегодня в Ершовском районе Саратовской области уволили начальника управления образования Алексея Монченко.

Напомним, чиновник обнаружил в столовых детских садов и школ недоброкачественные продукты. После того, как он написал об этом главе администрации, на него начались гонения. Причина, по мнению Алексея Монченко, в том, что поставками этих продуктов занимались аффилированные к руководителю района компании.

Как рассказал ИГ «Четвертая власть» теперь уже бывший начальник, как он и предвидел, с ним расторгли трудовой договор, сославшись на ненадлежащее исполнение должностных обязанностей. «Меня уволили на основании стать 81.ч.5 Трудового Кодекса (неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание, - ред.). При этом как раз ссылались на 2 предыдущих выговора, одно замечание. На основании этого глава администрации района расторгла договор по инициативе работодателя», - пояснил он.

Алексей Монченко рассказал, что намерен в судебном порядке восстановиться на работе. В скором времени в суде ему предстоит участвовать в разбирательстве по поводу отмены, как он считает, неправомерно вынесенного ему выговора.

Бывший начальник управления образования рассказал, что по его обращению в прокуратуру инициирована проверка. Ее осуществляют местный отдел полиции. Сегодня Алексей Монченко дал следователю пояснения по поводу того, почему он считает, что глава администрации злоупотребляет своими полномочиями.

Примечательно, что министр образования области Марина Епифанова отказалась комментировать ситуацию в районе.

Руководитель министерства по делам территориальных образований Людмила Жуковская по изложенным фактам обратилась «в Контрольно-счетную комиссию Ершовского района за заключением по итогам проверки финансово-хозяйственной деятельности и расходовании бюджетных средств администрации Ершовского района».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх