24 апреля 15:51 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Саратовском НПЗ прошла конференция молодых специалистов

Помимо молодых специалистов и молодых работников ОАО «Саратовский НПЗ», участие в конференции приняли ученики двух «Роснефть-классов»

15:53, 3 марта 2015

На Саратовском НПЗ(входит в состав ОАО «НК «Роснефть») прошла X юбилейная региональная научно-техническая конференция молодых специалистов.

Помимо молодых специалистов и молодых работников ОАО «Саратовский НПЗ», участие в конференции приняли ученики двух «Роснефть-классов» (10-го и 11-го), которые были открыты в Саратове в 2013-м и 2014-м годах, и впервые - студенты Института химии Саратовского госуниверситета.

26 участников НТК представили на суд жюри 19 проектов, которые в зависимости от тематики были разделены на пять секций по различным направлениям деятельности Саратовского НПЗ и компании «Роснефть».

Жюри, состоящее из руководителей и главных специалистов предприятия, представленные работы оценивало комплексно: учитывались актуальность и новизна идеи, качество и глубина проработки вопроса, наличие оценки экономической целесообразности предлагаемого решения.

Многие проекты молодых специалистов ОАО «Саратовский НПЗ» были посвящены оптимизации производственных процессов, повышению энергоэффективности – специалисты завода высоко оценили новаторский подход авторов. Некоторые высказанные идеи, возможно, в будущем будут применены на практике.

Следующий, кустовой этап корпоративной научно-технической конференции молодых специалистов пройдет в конце апреля на базе Новокуйбышевского НПЗ.

Дмитрий Зубарев, первый заместитель генерального директора - технический директор ОАО «Саратовский НПЗ», председатель комиссии НТК прокомментировал событие:

«Уровень подготовки участников конференции высокий, и это, безусловно, радует. Молодые и талантливые специалисты - будущее завода, и, разрабатывая проекты для НТК, они своими руками создают это будущее посредством повышения эффективности работы предприятия. Многие из представленных молодыми специалистами проектов потом внедряются в производство, а их авторы, принимая участие в этом процессе, растут в профессиональном и карьерном плане».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратовский НПЗ, Роснефть

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх