В Лысогорском районе произошла утечка из нефтепровода
12:56, 27 февраля 2015
В Лысогорском районе Саратовской области обнаружена утечка из нефтепровода. По информации Саратовской межобластной ветеринарной лаборатории, на поле крестьянско-фермерского хозяйства было выявлено загрязнение. Госинспектор отдела земельного контроля на поле площадью 376 га обнаружил нефтяное пятно. Нефтепродукты были разлиты на площади 384 кв. метра.
Как сообщает ведомство, в присутствии понятых ведущий агрохимик отобрал три образца почвы - два с загрязненного участка и один фоновый. По результатам лабораторных исследований было установлено, что в образцах почвы, отобранных с загрязненного участка, содержание нефтепродуктов соответствует пятому - очень высокому уровню загрязнения.
Протокол испытаний направлен в Управление Россельхознадзора по Саратовской области, где должны принять решение о привлечении к ответственности виновных в происшествии.
- 1 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 2 В трех саратовских министерствах прошли сокращения
- 3 В саратовском небе ночью сбивали беспилотники
- 4 Энгельсский суд отпустил экс-министра Дмитрия Тепина под домашний арест
- 5 Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра








