29 марта 17:10 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сотрудники УФСКН не причастны к избиению Сергея Вилкова

В Саратове продолжается скандал, инспирированный медиа-группой «Общественное мнение»

18:12, 10 февраля 2015

В Саратове продолжается скандал, инспирированный медиа-группой «Общественное мнение». Работник «ОМ», организатор протестных митингов, активист «Российского социалистического движения» Сергей Вилков ранее заподозрил в нападении двух сотрудников управления ФСКН, преподавателей клуба «Патриот».

На очной ставке в полиции Вилков опознал их. Однако при проверке выяснилось, что у обоих педагогов имеется неопровержимое алиби. В период времени, когда Вилкова якобы били, оба сотрудника находились в наркоконтроле, где проходило совещание с участием руководства управления.

Их присутствие засвидетельствовало большое количество бывших на собрании коллег; их нахождение в здании зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Таким образом, провокация, затеянная медиа-группой, не удалась. В последнее время «Общественное мнение» на эту тему примолкло, сенсационных новостей не выдает.

Депутат областной думы, директор фонда  «Православие и современность» Сергей Курихин прокомментировал ИГ «Четвертая власть» ситуацию.

Фото из архива «Общественного мнения».

Он считает, что эта провокация преднамеренно организована в отношении него редакцией «Общественного мнения». Облдеп не сомневается, что медиа-группа, работая в привычном для себя стиле, выполняет коммерческий заказ, и допускает, что в данном случае Алексей Колобродов вместе со своими «пуссирайотавцами» проводит в жизнь очередную провокацию в интересах людей, организовавших покушение на него и убийство Михаила Савченко.

Сергей Курихин обратил внимание на то, что всплеск псевдоразоблачений «ОМ» произошел сразу после отмены Президиумом Верховного Суда РФ оправдательного приговора Саратовского областного суда, освободившего от уголовной ответственности четырежды судимых обвиняемых.

Господин Курихин заверил, что в ближайшее время саратовской публике будут представлены на обозрение убедительные доказательства, прекрасно иллюстрирующие стиль и методы «работы» Колобродова, художественного руководителя и главного артиста этой медиа-труппы.

Напомним, вчера в аэропорту Внуково был задержан один из подозреваемых в организации преступления Николай Шаров. Он арестован по решению Саратовского областного суда, так как дважды проигнорировал вызов на повторное рассмотрение в суде уголовного дела по покушению на депутата Курихина. 

Не исключено, что инвесторов Колобродова нужно искать среди фигурантов нового процесса по данному делу.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нападение на вилкова, алексей колобродов, уфскн, сергей курихин

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх