Сенатор Бокова предлагает переговоры по судьбе клуба «Патриот»
15:42, 5 февраля 2015
Член Совета Федерации от Саратовской области Людмила Бокова высказала свое мнение о ситуации, сложившейся вокруг русского военно-патриотического клуба «Патриот».
Сенатору пока неизвестны мотивы руководства УФСКН, послужившие поводом для давления на организацию: «Чтобы давать оценки тем или иным действиям, необходимо четко представлять какие мотивы лежат в основе. А также что послужило основанием для закрытия. И если мы будем рассматривать любой подобный случай с точки зрения законодательства, а не субъективных позиций, нам будет проще находить решения этих проблем».
Первым шагом в решении конфликта она считает проведение переговоров.
«Патриотическое воспитание, спортивная подготовка, работа с молодежью, конечно, это приоритетные направления на сегодняшний день, - рассказала Людмила Бокова ИГ «Четвертая власть». - И, как вы правильно заметили, об этом говорит Президент Путин».
Он обратила внимание на то, что «любое начинание в этой сфере, а тем более такое серьезное дело, как военно-патриотический клуб, требует не только внимания и одобрения со стороны власти, но и правовой, организационной поддержки, чтобы ни на одном из этапов работы не возникало конфликтных ситуаций».
Напомним, в Саратове в центре внимания общественности оказался конфликт между военно-патриотическим клубом «Патриот» и новым руководителем УФСКН по Саратовской области Александром Гришневым. Генерал-майор ограничил время проведения занятий с детьми, запретил тренировки по огневой и высотной подготовке и т.д. В защиту клуба высказался глава города Олег Грищенко.
В адрес Главного федерального инспектора Марины Алешиной поступило обращение от родителей воспитанников клуба. Кроме того, ИГ «Четвертая власть» попросила федерального чиновника оценить действия генерал-майора, в том числе и в плане выполнения установок президента РФ Владимира Путина по развитию патриотического воспитания молодежи.
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 3 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 4 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 5 В Энгельсе выявили ряд отклонений от температурных графиков в котельной
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 3 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 4 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 5 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»










