Сенатор Бокова предлагает переговоры по судьбе клуба «Патриот»
15:42, 5 февраля 2015
Член Совета Федерации от Саратовской области Людмила Бокова высказала свое мнение о ситуации, сложившейся вокруг русского военно-патриотического клуба «Патриот».
Сенатору пока неизвестны мотивы руководства УФСКН, послужившие поводом для давления на организацию: «Чтобы давать оценки тем или иным действиям, необходимо четко представлять какие мотивы лежат в основе. А также что послужило основанием для закрытия. И если мы будем рассматривать любой подобный случай с точки зрения законодательства, а не субъективных позиций, нам будет проще находить решения этих проблем».
Первым шагом в решении конфликта она считает проведение переговоров.
«Патриотическое воспитание, спортивная подготовка, работа с молодежью, конечно, это приоритетные направления на сегодняшний день, - рассказала Людмила Бокова ИГ «Четвертая власть». - И, как вы правильно заметили, об этом говорит Президент Путин».
Он обратила внимание на то, что «любое начинание в этой сфере, а тем более такое серьезное дело, как военно-патриотический клуб, требует не только внимания и одобрения со стороны власти, но и правовой, организационной поддержки, чтобы ни на одном из этапов работы не возникало конфликтных ситуаций».
Напомним, в Саратове в центре внимания общественности оказался конфликт между военно-патриотическим клубом «Патриот» и новым руководителем УФСКН по Саратовской области Александром Гришневым. Генерал-майор ограничил время проведения занятий с детьми, запретил тренировки по огневой и высотной подготовке и т.д. В защиту клуба высказался глава города Олег Грищенко.
В адрес Главного федерального инспектора Марины Алешиной поступило обращение от родителей воспитанников клуба. Кроме того, ИГ «Четвертая власть» попросила федерального чиновника оценить действия генерал-майора, в том числе и в плане выполнения установок президента РФ Владимира Путина по развитию патриотического воспитания молодежи.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества











