Телекомпания подвела предварительные итоги вокруг скандала с «Патриотом»
18:21, 13 февраля 2015
Саратовская телекомпания РЕН-ТВ вчера подвела предварительные итоги вокруг скандала с клубом «Патриот».
В сюжете журналисты рассказали о том, как в Саратове разворачивался конфликт между новым руководителем УФСКН Александром Гришневым и русским военно-патриотическим клубом, в котором занимались более 400 детей.
Игумен Нектарий, президент фонда «Православие и современность», под эгидой которого работал клуб, рассказал, что у воспитанников главными наставниками и примером для подражания стали сотрудники спецназа УФСКН. Но с приходом нового руководителя было запрещено заниматься высотной и огневой подготовкой, которые были в клубе профильными направлениями, а затем и преподаванием Закона Божьего.
В саратовском УФСКН на пресс-конференции было заявлено, что силовики заинтересованы в продолжении работы клуба, но, якобы, надо решить некоторые вопросы, связанные с санитарными требованиями и организации медицинской помощи. Хотя замначальника ведомства Александр Степанов признал, что за 4 года работы клуба никаких эксцессов не случалось.
Журналисты телекомпании напомнили, что родители воспитанников «Патриота» надеются на помощь в разрешении конфликта Главного федерального инспектора Марину Алешину, которой написали письмо.–
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества











