20 апреля 14:37 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Телекомпания подвела предварительные итоги вокруг скандала с «Патриотом»

В сюжете журналисты рассказали о том, как в Саратове разворачивался конфликт между новым руководителем УФСКН Александром Гришневым и русским военно-патриотическим клубом

18:21, 13 февраля 2015

Саратовская телекомпания РЕН-ТВ вчера подвела предварительные итоги вокруг скандала с клубом «Патриот».

В сюжете журналисты рассказали о том, как в Саратове разворачивался конфликт между новым руководителем УФСКН Александром Гришневым и русским военно-патриотическим клубом, в котором занимались более 400 детей.

Игумен Нектарий, президент фонда «Православие и современность», под эгидой которого работал клуб, рассказал, что у воспитанников главными наставниками и примером для подражания стали сотрудники спецназа УФСКН. Но с приходом нового руководителя было запрещено заниматься высотной и огневой подготовкой, которые были в клубе профильными направлениями, а затем и преподаванием Закона Божьего.

В саратовском УФСКН на пресс-конференции было заявлено, что силовики заинтересованы в продолжении работы клуба, но, якобы, надо решить некоторые вопросы, связанные с санитарными требованиями и организации медицинской помощи. Хотя замначальника ведомства Александр Степанов признал, что за 4 года работы клуба никаких эксцессов не случалось.

Журналисты телекомпании напомнили, что родители воспитанников «Патриота» надеются на помощь в разрешении конфликта Главного федерального инспектора Марину Алешину, которой написали письмо.–

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

клуб патриот, уфскн, рен тв, александр гришнев, игумен нектарий

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх