26 апреля 15:32 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министра Краснощекову спросили, зачем она ездила с директором драмтеатра в Сингапур

Саратовский «Общественный комитет по противодействию коррупции» обратился к министру культуры области Светлане Краснощековой

14:15, 5 февраля 2015

Саратовский «Общественный комитет по противодействию коррупции» обратился к министру культуры области Светлане Краснощековой. Чиновницу просят дать пояснения по поездке в Сингапур делегации из региона.

Общественники напомнили, что на Всемирный библиотечный конгресс область делегировала министра культуры Светлану Краснощекову, директора драмтеатра Владимира Петренко и директора областной научной универсальной библиотеки Людмилу Канушину. За счет бюджетных средств им были оплачены всех транспортные расходы, гостиница, командировочные расходы, регистрационный сбор (от 445 до 830 евро) и т.д.  По данным общественников, саратовская делегация прошла регистрацию посетила торжественное открытие, побывала на экскурсиях, но «проигнорировала посещение хотя бы одной из 224 тематических сессий». 

Саратовский общественный комитет по противодействию коррупции просит министра Краснощекову предоставить полную информацию о визите делегации региона в Сингапур. Кроме того, объяснить на каком основании на библиотечный форум был отправлен директор драмтеатра Петренко, какие изменения для библиотечной системы области принесло участие саратовцев в конгрессе, а также с кем были налажены связи после участия в форуме.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

министр культуры светлана краснощекова, поездка в сингапур, библиотечный конгресс, владимир петренко, людмила канушина

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх