Мэрия изымает землю под рынком «Привокзальный»
17:01, 23 декабря 2025
Администрация Саратова намерена изъять участок на Аткарской под рынком «Привокзальный». Постановление подписал глава города Михаил Исаев.
Площадь изымаемого под муниципальные нужды участка 2,8 тысячи квадратных метров. Как планируется его использовать, в документе не уточняется.
Вероятнее всего, речь идет о строительстве крупного транспортного узла в районе. По проекту, на месте торговых рядов должна появиться автомобильная развязка и остановки общественного транспорта.
Проект реконструкции Привокзальной площади и прилегающей территории инициирован председателем Госдумы Вячеславом Володиным.
Кроме того, Михаил Исаев подписал еще одно постановление об изъятии 75 участков в Волжском районе. Они расположены на территории между Большой Горной, Чернышевского, Рогожина, Большой Затонской, 1-м Мало-Северным проездом, Хвесина, Лермонтова, Славянской площадью, Малой Горной, Малой Затонской, Соколовой и Весенней.
Изъятие запланировано в рамках дальнейшей реконструкции Славянской площади и транспортной развязки на въезде в город со стороны Энгельса. Проект также инициирован Вячеславом Володиным. На эти цели из областного бюджета выделили 300 млн рублей.
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Председатель Госдумы Вячеслав Володин набирает около 85% голосов
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 3 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину








