В Саратовской области вывели новую породу рыб
14:31, 15 января 2015
Новая порода карпа – кросс «Саратовский» - включена в государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию. Такое решение было принято в Министерстве сельского хозяйства РФ.
Как сообщает пресс-служба регионального аграрного ведомства, новую породу карпа вывели на опытных прудах экспериментальной базы Саратовского отделения «Государственного научно-исследовательского института озерного и речного рыбного хозяйства». Специалисты для этого скрещивали самок породы фресинет рамчатый с самцами московского чешуйчатого карпа.
Карп-кросс «Саратовский» обеспечивает увеличение рыбопродуктивности прудов до 13,1 центнеров с гектара. По данным минсельхоза новая порода имеет более высокие, чем нормативы, показатели. Например, по оплодотворяемости икры на 10-15%, выживаемости икры на 5-15%, выходу сеголеток на 7,5%, выходу годовиков из зимовального пруда на 5%; выходу двухлеток на 11%.
- 1 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 2 Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова
- 3 Власти требуют демонтировать нецензурную вывеску общепита на Чернышевского
- 4 В Питерском районе обнаружили тела трех человек
- 5 Нюансы Волжской. Кто кому должен уступать?
- 1 В Саратове чеченца при задержании уложили лицом на асфальт за угрозы ДПСнику
- 2 Диаспора осудила водителя «Мустанга» из Чечни после драки с ДПС в Саратове
- 3 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 4 В Саратове на водителя «Форда» завели дело за агрессию в адрес инспектора ДПС
- 5 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками








