Депутат Красильников повлиял на рейтинг Саратовской области
10:58, 14 января 2015
Саратовская область ухудшила сове положение в рейтинге регионов, проводимых фондом «Петербургская политика». В декабре эксперты присвоили рейтинг 6,4 балла. По сравнению с ноябрем он упал на 0,1 балла.
Среди макроэкономических тенденций, повлиявших на ситуацию в регионе, составители рейтинга признали готовность компании «Сады Придонья» отказаться от проекта строительства завода по переработке плодовых культур в Ртищевском районе в связи с отсутствием помощи со стороны областного правительства.
К негативным событиям отнесены иск о самобанкротстве ООО «Полипропилен» в Балакове, намерение властей Саратова поднять тариф на воду до 25 рублей за кубометр для спасения «Саратовводоканала», исключение из «Единой России» депутата Балтайского района Алексея Красильникова после штрафа за вождение автомобиля в нетрезвом виде, 83-е место в экологическом рейтинге «Зеленого патруля» по итогам 2014 года.
К заметным событиям, повлиявшим на устойчивость региона, эксперты отнесли победу уроженки Энгельса Александры Воробьевой в телевизионном шоу Первого канала «Голос».
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








