Суд обязал предприятие из Вольска разобраться с газоочистными установками
18:49, 24 декабря 2014
Вчера суд обязал компанию «Холсим (Рус)» по иску Саратовской природоохранной прокуратуры устранить нарушения законодательства.
Надзорное ведомство проверило один из крупнейших заводов по производству цемента по обращению гражданина. Как сообщает природоохранная прокуратура, на предприятии есть источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. «Из них 63 источника оборудованы газоочистными установками (далее ГОУ). Вместе с тем, по 9 ГОУ не разработаны паспорта, по 11 ГОУ паспорта разработаны, но не согласованы в установленном порядке», - отмечает ведомство.
Прокуроры направили на предприятие представление об устранении нарушений, однако, оно не было выполнено. После этого природоохранная прокуратура обратилась с иском в суд.
Напомним, 4 декабря в ИГ «Четвертая власть» обратился житель Вольска, он пожаловался на то, что в микрорайоне Заводской «нечем дышать», в воздухе стоит запах сероводорода, тухлых яиц. Мужчина рассказал о плохом самочувствие из-за неприятного запаха и посетовал, что на его обращения в различные инстанции не реагируют.
- 1 В Балакове похоронили погибшую в ДТП актрису Екатерину Ведунову и ее дочь
- 2 В Саратове двух бывших автоинспекторов посадили за взятку от наркомана без прав
- 3 Суд отказал Курихину в возмещении денег за изъятие у него Дома художника
- 4 Саратов занял последнее место в рейтинге городов РФ по строительству жилья
- 5 В Саратовской области вторник пройдет со снегопадами и метелью
- 1 В облдуме усомнились в желании «Т Плюс» честно выставлять платежки
- 2 Саратов и Энгельс атакуют беспилотники киевского режима
- 3 В Саратове началась техническая обкатка скоростного трамвая-«тройки»
- 4 В результате атаки БПЛА на Саратовскую область пострадали три человека
- 5 Зима возвращается. В Саратовской области праздничные выходные пройдут с морозами







