20 апреля 04:56 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Человек и закон» расскажет зрителям о деле Владислава Малышева

Сегодня на Первом канале в 18.45 выйдет в эфир телепередача «Человек и закон», где расскажут о деле депутата Саратовской городской думы Владислава Малышева

12:37, 19 декабря 2014

Сегодня на Первом канале в 18.45 выйдет в эфир телепередача «Человек и закон», где расскажут о деле депутата Саратовской городской думы Владислава Малышева. Ведущий Алексей Пиманов сообщит о том, что депутат находится в СИЗО, несмотря на различные нестыковки в деле о мошенничестве.

«Саратов. Один в поле воин? Депутат городской думы Владислав Малышев противостоит местной полиции. Решил встать на защиту человека, которого обвиняли в покушении на убийство. Теперь сам сидит в СИЗО по сфабрикованному делу», - говорится в анонсе сюжета.

Напомним, Октябрьский райсуд Саратова признал бывшего руководителя компании «Богородскнефть» Владислава Малышева виновным в мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ). Судья Сергей Сотсков назначил ему лишение свободы сроком 3 года и 6 месяцев в колонии общего режима со штрафом в размере 500 тысяч рублей. При этом зачтется срок, который Малышев провел под домашним арестом – около 2 лет.

Решение выносилось на основании показаний сотрудников, что Малышев якобы заставил их подписать фиктивные документы по сделке с ООО «Эталон», истинной целью которой было «обналичивание» 11,9 млн рублей. Интересно, что первоначально эти персонажи сами проходили подозреваемыми по делу, и тогда они заявляли о законности сделки, но затем перешли в статус свидетелей и кардинально поменяв свою позицию, начали давать показания против Малышева.

Сам гордеп считает инициатором своего уголовного преследования главу «Юкола-Нефть» Валерия Шумского. По его словам, Шумский даже организовывал покушения на его жизнь. Также Владислав Малышев и его адвокаты заявляли о том, что местные правоохранители использовали это уголовное дело в качестве мести за его позицию в деле Сергея Солодилова, а также за издание газеты «Резонанс», критикующей бесправие правоохранительных органов Саратовской области. Сергея Солодилова следствие пыталось выставить исполнителем нападения на Малышева, после которого врачи ели спасли бизнесмена. Сам Малышев не только не распознал в Солодилове своего обидчика, но нанял ему адвоката. В ходе процесса выяснилось, что кровь Малышева на куртке обвиняемого оказалась спустя несколько дней после нападения. В результате прокуратура отказалась от обвинения, а Солодилов, просидевший все это время за решеткой, был отпущен в зале суда.

После это Малышев обратился с открытым письмом к министру МВД Колокольцеву с требованием наказать за фальсификации и попытку посадить невиновного человека всех относящихся к делу полицейских, от низших чинов до руководства ГУ МВД. Приехала проверка из Москвы, но сколь серьезного наказания никто не понес.

Сейчас Малышев находится в СИЗО, где ожидает процесса по рассмотрению своей апелляции.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

владислав малышев, человек и закон, суд, алексей пиманов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх