Ольга Алимова о суде над Малышевым: Вы докажите, а не придумывайте
14:24, 3 марта 2015
Депутат Госдумы Ольга Алимова уверена, что для депутата Саратовской городской думы «подобрали» уголовную статью. Об этом она заявила на сегодняшней пресс-конференции, комментируя судебные дела в Саратове.
«Наверное, что-то есть, но вы докажите, что есть, не придумывайте. У нас так: подбирают статью, потом подбирают жертв, - заявила Ольга Алимова. – К сожалению, в Саратовской области это вот так. Поэтому и по Малышеву то же самое, занимались, смотрели, как и что происходит. Срок ему скостили на полгода, но мы же с вами прекрасно понимаем, что это только за то, что он не захотел обвинить человека, который не имеет отношения к преступлению. Мы же тоже это понимаем. И таких дел очень-очень много».
К великому сожалению, Саратовская область славится многими «безнаказанными действиями», отметила она.
Напомним, Владислава Малышева признали виновным в обналичивании и присвоении 11,9 млн рублей. Сам Малышев вину в инкриминируемых деяниях не признал и не раз заявлял о своей невиновности. По мнению гордепа, в отношении него было возбуждено уголовное дело в отместку за то, что он разоблачил фабрикацию уголовного дела в отношении Сергея Солодилова, которого пытались обвинить в покушении на Малышева. Подозреваемый был оправдан, а тех, кто напал на Малышева до сих пор не нашли. 19 февраля Саратовский областной суд лишил Малышева свободы на 3 года.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов








