25 апреля 23:25 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Турбизнес Саратова падает по всем направлениям

Саратовские туристические агентства не приостановили продажу туров клиентам из-за нестабильного курса национальной валюты

17:02, 17 декабря 2014

Саратовские туристические агентства не приостановили продажу туров клиентам из-за нестабильного курса национальной валюты. Об этом ИГ «Четвертая власть» сообщил председатель Гильдия туристического бизнеса Торгово-промышленной палаты области Дмитрий Анпилогов.

«Сейчас все люди думают, куда деть деньги, рубли, чтобы они не обесценились. На мой взгляд, вложения в свой отдых – хорошее вложение, - считает он. – А уж наше дело найти надежного туроператора, через кого этот отдых можно купить».

Дмитрий Анпилогов отметил, что наблюдается тенденция к падению стоимости путевок, предлагаемых туроператорами. «Например, горнолыжный тур после новогодних праздников в Италию на двоих предлагают за 45 тысяч рублей. Это, конечно, скорее всего, нонсенс. Но вот цены на туры в Египет тоже упали. На новый год на неделю на двоих за 80 тысяч рублей можно еще съездить. Люди, конечно, не очень активно едут, так мягко скажем. Так как у нас расчеты с клиентами идут в рублях по курсу валют, то доходы у нас стали, соответственно, выше. Работы – меньше, доходы – выше, мы как бюджет Российской Федерации. Понятно, что инфляция, девальвация, и все такое будет впереди, дальше».

По словам руководителя гильдии, спрос на путевки в Саратове упал. «Если раньше в это время все было хорошо, и очень хорошо, мы росли к каждому году на 50%, - пояснил Дмитрий Анпилогов. - Сейчас мы, конечно, падаем по всем направлениям, в первую очередь сокращается спрос на туры в Европу. Мы сокращаем затраты, минимизируем расходы».

По прогнозам председателя гильдии, летом будет пользоваться огромной популярностью Турция. «По этому направлению турагентства зарабатывают самые большие деньги», - сообщил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дмитрий анпилогов, тпп, гильдия туристического бизнеса, курс валют

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх