18 апреля 07:10 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские бизнесмены обсудили с депутатами законопроект о тишине

В качестве аргументов за определение особых условий для работы зон досуга и отдыха предприниматели привели потребность горожан и туристов в таких местах

15:06, 29 августа 2019

В Саратове представители бизнеса предложили ввести для объектов проведения досуга и общепита специальный временной режим, не препятствующий  работе учреждений. Обсуждение проекта регионального закона «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Саратовской области» состоялось в Торгово-промышленной палате региона.

Обсудить документ на площадке палаты встретились его разработчики - депутаты областной думы Юлия Литневская и Алексей Наумов, вице-президент торгово-промышленной палаты Полина Московская, председатель комитета ТПП по предпринимательству в сфере туризма, директор ООО «ТК «Лагуна тур» Дмитрий Анпилогов, председатель ассоциации «Содействия развития Внутреннего, Въездного, Агро и Сельского туризма Саратовской области» Лидия Гаврилюк, представитель гильдии риелторов Артур Смоляков, эксперты палаты.

Напомним, законопроектом предлагается установить периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя, защищаемые объекты на  территории Саратовской области, а также перечень действий нарушающих тишину и покой граждан.

Поводом собраться за круглым столом послужило обращение предпринимателей-членов ТПП в адрес авторов  законопроекта. Учитывая высокую общественную значимость документа, предприниматели говорили о развивающейся территории набережной и городских пешеходных зонах, поскольку именно здесь в туристический сезон концентрируется наибольшее число саратовцев и гостей областного центра.

В качестве аргументов за определение особых условий для работы зон досуга и отдыха предприниматели привели потребность горожан и туристов в таких местах. А также вероятность убытков действующих заведений и возможного снижения деловой и туристической привлекательности города.

«Диалог общества, бизнеса и власти - это самый верный путь к выработке эффективных правовых норм. Город - это живой организм, в котором есть множество функциональных зон. Это необходимо учитывать при принятии решений. Сегодняшняя встреча, как и предыдущие рейды с общественниками и правоохранителями, показывает вовлечение большого количества людей. Это означает актуальность поднятого нами вопроса и заинтересованность различных общественных объединений в его разумном решении» - прокомментировал депутат облдумы Алексей Наумов.

В итоге дискуссии было принято решение распространить действие будущего регионального закона «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Саратовской области» только на жилые территориальные зоны, определяемые в соответствии с Градостроительным кодексом РФ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юлия литневская, алексей наумов, дмитрий анпилогов, тпп саратовской области, саратовская областная дума, артур смоляков, лидия гаврилюк, полина московская

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх