Трагедия в Зоринском. Перед взрывом в квартире отключили газоснабжение
10:24, 15 декабря 2014
Следственным отделом СУ СКР по Саратову проводится проверка по факту обнаружения тел мужчин 40 и 55 лет, а также 61-летней женщины после взрыва в доме. По предварительным данным, трагедия в поселке Зоринский Саратовского района случилась из-за воспламенения газовых баллонов.
По данным следователей, в одной из квартир дома была прекращена централизованная подача бытового газа из-за неуплаты. 55-летний хозяин жилища решил использовать бытовые газовые баллоны. Предположительно, из-за утечки газа вчера около 19.50 произошло воспламенение и взрыв. В результате взрыва произошло частичное обрушение конструкций дома. Из домовладения извлечены тела хозяина данной квартиры, и двух его соседей.
В настоящее время назначены судебно-медицинские и пожаротехническая экспертизы, запланировано проведение взрывотехнической экспертизы, опрашиваются очевидцы произошедшего. По поручению следователей обеспечена охрана объекта в целях недопущения новых жертв. Производится разбор завалов, после чего следователями и следователями-криминалистами будет проведен дополнительный осмотр места происшествия.
Проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках процессуальной проверки будет дана оценка действиям должностных лиц газоснабжающих организаций. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 3 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 4 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой
- 5 Октябрьский суд Саратова отправил за решетку важных следователей








