За убитого в колонии Артема Сотникова матери выплатят полмиллиона рублей
14:20, 11 декабря 2014
Сегодня Заводской районный суд Саратова вынес решение по иску о компенсации морального ущерба Ларисы Сотниковой. Ее сына Артема 27 апреля 2012 года убили в исправительной колонии №13 сотрудники учреждения.
В своем иске Лариса Сотникова просила взыскать за гибель сына 30 млн рублей с Министерства финансов РФ. Дело рассматривала судья Татьяна Слободская. Она приняла решение удовлетворить иск матери погибшего заключенного частично и взыскать с Минфина РФ в пользу Ларисы Сотниковой 500 тысяч рублей. Такое решение женщина считает несправедливым и намерена обжаловать его в вышестоящей инстанции.
Напомним, 11 апреля нынешнего года Энгельсский районный суд признал виновными в гибели Артема Сотникова четверых сотрудников ФСИН. Николай Четвертных получил 12,5 лет тюрьмы, Константин Серов - 11,5 лет, Алексей Данилов - 10 лет, Михаил Бобряшов и Дмитрий Павлов - по 9 лет заключения в колонии строгого режима.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 3 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 4 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 5 В Саратовской области объявили ракетную опасность
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной










