Генерал Гнездилов вернулся на пост начальника УФСИН по Саратовской области
10:17, 18 февраля 2015
Генерал Александр Гнездилов вернулся на пост начальника УФСИН по Саратовской области. Напомним, что с весны 2014 года он согласно официальной формулировке был в Москве в «служебной командировке» - временно исполнял обязанности заместителя директора ФСИН России. В области его обязанности исполнял заместитель Сергей Кабалдин. Источники «Четвертой власти» пояснили, что его карьерные передвижения могут носить «технический характер», они нужны для послужного списка.
Другие связывают его временный уход из области со скандалом вокруг гибели от побоев заключенного Артема Сотникова. В апреле 2014 года четверо сотрудников ИК-13 были приговорены к различным срокам наказания: от 9 до 12,6 лет. Саратовские правозащитники регулярно требовали отправить его в отставку.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД








