Журналистку не пустили в новостройки для переселенцев из аварийного жилья
11:15, 10 декабря 2014
Корреспонденту «Четвертой власти» Диане Бурлаченко не удалось проверить подготовку к сдаче жилых домов в 10-м микрорайоне поселка Солнечный, строящихся КПСО «Госжилстрой» в рамках программы переселения из ветхого аварийного жилья. Работник СМИ прибыла на место в связи с обращением жителей аварийных домов Ленинского района Саратова в редакцию, в котором они попросили взять под контроль строительство своих будущих владений.
Дома должны сдать с полной отделкой уже в этом декабре, однако узнать, сколько сделано на текущий момент, не получилось - двери подъездов в рабочее время оказались закрыты на ключ. Во время безуспешных поисков «человека с ключами» корреспондентом заинтересовались неизвестные люди из припаркованного возле новостроек легкового автомобиля, и попытались отговорить от намерений пройти в внутрь домов. По их словам, сейчас там можно «переломать ноги». Отказавшись представляться, мужчины пояснили, что два явно неготовых к сдаче многоэтажных строения не предназначены для федеральной программы по переселению из ветхого и аварийного жилья, а должны быть построены для детей-сирот.
Сейчас в 10-м микрорайоне производятся работы по благоустройству дворовых территорий, подводятся коммуникации. Местами не до конца завершены фасадные работы.
Напомним, по информации Фонда содействия реформированию ЖКХ, на 8 декабря регион отстает по графику переселения из аварийных домов более чем на 3 месяца. При этом министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин на встрече с журналистами в понедельник еще раз заверил, что все обязательства по федеральной программе будут выполнены до 1 января 2015 года.
- 1 На трассе под Энгельсом в ДТП с иномарками погибли двое взрослых и ребенок
- 2 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело
- 3 Блогер в Саратове закрыла сына в вакуумной упаковке. В МВД начали проверку
- 4 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 5 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов
- 1 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж


















