19 апреля 12:15 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Журналистку не пустили в новостройки для переселенцев из аварийного жилья

Дома должны сдать с полной отделкой уже в этом декабре, однако узнать, сколько сделано на текущий момент, не получилось - двери подъездов в рабочее время оказались закрыты на ключ

11:15, 10 декабря 2014

Корреспонденту «Четвертой власти» Диане Бурлаченко не удалось проверить подготовку к сдаче жилых домов в 10-м микрорайоне поселка Солнечный, строящихся КПСО «Госжилстрой» в рамках программы переселения из ветхого аварийного жилья. Работник СМИ прибыла на место в связи с обращением жителей аварийных домов Ленинского района Саратова в редакцию, в котором они попросили взять под контроль строительство своих будущих владений.

Дома должны сдать с полной отделкой уже в этом декабре, однако узнать, сколько сделано на текущий момент, не получилось - двери подъездов в рабочее время оказались закрыты на ключ. Во время безуспешных поисков «человека с ключами» корреспондентом заинтересовались неизвестные люди из припаркованного возле новостроек легкового автомобиля, и попытались отговорить от намерений пройти в внутрь домов. По их словам, сейчас там можно «переломать ноги». Отказавшись представляться, мужчины пояснили, что два явно неготовых к сдаче многоэтажных строения не предназначены для федеральной программы по переселению из ветхого и аварийного жилья, а должны быть построены для детей-сирот.

Сейчас в 10-м микрорайоне производятся работы по благоустройству дворовых территорий, подводятся коммуникации. Местами не до конца завершены фасадные работы.

Напомним, по информации Фонда содействия реформированию ЖКХ, на 8 декабря регион отстает по графику переселения из аварийных домов более чем на 3 месяца. При этом министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин на встрече с журналистами в понедельник еще раз заверил, что все обязательства по федеральной программе будут выполнены до 1 января 2015 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ветхое жилье, переселение, Дмитрий Тепин, Диана Бурлаченко, СМИ

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх