Прокопенко может стать 5-м фигурантом дела о хищении 500 млн рублей
12:50, 5 декабря 2014
Прокурор Саратовской области Владимир Степанов отказался говорить подробности таинственного бегства бывшего главы администрации Саратова Алексея Прокопенко.
«Ну, все-таки о розыске бывшего сити-менеджера вам более подробную информацию даст следствие, мы в силу своих полномочий не имеем права в ходе следствия изучать дело, дать показания», - заявил прокурор в ходе пресс-конференции.
«По этому делу (кража 500 млн у ВоТГК, - от ред.) арестовано уже 4 человека, расследование продолжается, я предполагаю, что бывший сити-менеджер был вызван на допрос, на который не явился, и в связи с этим был объявлен в розыск», - пояснил он.
Он посоветовал его родственникам инициировать розыск Алексея Прокопенко как «без вести пропавшего».
Тогда СМИ спросили, за что именно ищут его. «Уголовное дело возбуждено, насколько я помню, по мошенничеству», - сказал прокурор. «То есть, его могут искать за мошенничество?» - уточнили журналисты. «Конечно, конечно», - сказал Владимир Степанов.
- 1 Суд признал бизнесмена Николая Бекишова банкротом, но долг на 253 млн не списал
- 2 Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром
- 3 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 4 После обрушения подвала в доме в центре Саратова завели уголовное дело
- 5 Руководитель аппарата саратовской администрации перешла на работу в Энгельс
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения











