Прокопенко может стать 5-м фигурантом дела о хищении 500 млн рублей
12:50, 5 декабря 2014
Прокурор Саратовской области Владимир Степанов отказался говорить подробности таинственного бегства бывшего главы администрации Саратова Алексея Прокопенко.
«Ну, все-таки о розыске бывшего сити-менеджера вам более подробную информацию даст следствие, мы в силу своих полномочий не имеем права в ходе следствия изучать дело, дать показания», - заявил прокурор в ходе пресс-конференции.
«По этому делу (кража 500 млн у ВоТГК, - от ред.) арестовано уже 4 человека, расследование продолжается, я предполагаю, что бывший сити-менеджер был вызван на допрос, на который не явился, и в связи с этим был объявлен в розыск», - пояснил он.
Он посоветовал его родственникам инициировать розыск Алексея Прокопенко как «без вести пропавшего».
Тогда СМИ спросили, за что именно ищут его. «Уголовное дело возбуждено, насколько я помню, по мошенничеству», - сказал прокурор. «То есть, его могут искать за мошенничество?» - уточнили журналисты. «Конечно, конечно», - сказал Владимир Степанов.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками











