26 апреля 13:47 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутаты упрощают порядок постановки на имущественный учет

При постановке на учет граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, не будут обязаны предоставлять соответствующий документ по техинвентаризации недвижимости (справку из БТИ)

11:48, 4 декабря 2014

В Саратовской области упрощается порядок постановки на учет по улучшению жилищных условий.  Соответствующий законопроект рассматривался на заседании рабочей группы комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политике Саратовской областной думы.

С данной законодательной инициативой в облдуму обратилась региональная прокуратура. Согласно предлагаемым изменениям, при постановке на учет граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, не будут обязаны предоставлять соответствующий документ по техинвентаризации недвижимости (справку из БТИ). Поправки касаются граждан, рожденных до 1 января 1998 года.

«Федеральным законом предоставление данных документов не предусмотрено. Это наша региональная норма», - пояснил представитель прокуратуры Олег Петров

Присутствующие члены рабочей группы предложили надзорному ведомству доработать проект, в частности ввести право соответствующих органов требовать от граждан копии правоустанавливающих документов на объекты недвижимости, которые не зарегистрированы в Росреестре. Представитель прокуратуры Олег Петров согласился с озвученными замечаниями и пообещал внести соответствующие поправки в проект.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прокуратура, облдума, бти, имущественный учет

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Популярное
наверх