26 апреля 14:10 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Рашкин предложил признать ДНР и ЛНР

Зампред ЦК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин предложил признать Донецкую и Луганскую республики и заключить с ними политические и экономические договоры

16:13, 13 ноября 2014

Зампред ЦК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин предложил признать Донецкую и Луганскую республики и заключить с ними политические и экономические договоры. Об этом он заявил в эфире телеканала «Мир».

Бывший руководитель саратовских коммунистов участвовал в ток-шоу «Слово за слово», на котором обсуждался конфликт на Украине. Валерий Рашкин считает, что в ближайшем будущем война в соседнем государстве продолжится. «Даже Порошенко признал, что война идёт. И я убеждён, что военные действия будут ещё более широкомасштабные», - заявил коммунист. К факторам, которые послужат обострением конфликта, он отнес завершившиеся выборы в Верховную Раду, а также вмешательство США.

«За спиной у Порошенко стоит большая сила в лице США, которая напрямую заинтересована в том, чтобы оторвать Украину от России, чтобы Россия никогда не была великой державой. В США огромная экономическая заинтересованность в продаже сланцевого газа в Европу», - полагает госдеп.

Валерий Рашкин считает, что Россия заинтересована в мирном разрешении конфликта на Украине. «У нас на Украине у каждой второй семьи или родственники, или хорошие друзья. Мы не заинтересованы в том, чтобы друг друга убивать, - заметил депутат. - Кроме того, у нас там огромный оборонно-промышленный потенциал. Там делали комплектующие и сборки: вертолёты, самолёты, космос - всё было с Украиной. Мы не заинтересованы в разрыве этих связей».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ДНР, ЛНР, Новороссия, Валерий Рашкин

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Популярное
наверх