Володин: Стандарты соцподдержки для жителей новых регионов РФ должны заработать с 1 марта
11:16, 13 февраля 2023
Российские стандарты социальной защиты в Луганской и Донецкой народных республиках, а также Запорожской и Херсонской областях должны начать действовать с 1 марта. Об этом председатель Государственной думы Вячеслав Володин сегодня, 13 февраля, сообщил в своем телеграм-канале.
По словам политика, жители новых регионов РФ обращаются с вопросами о выплатах пособий, больничных, субсидий на оплату ЖКХ, назначении пенсий, мерах поддержки ветеранов и инвалидов, стандартах в сферах здравоохранения и образования.
Спикер напомнил, что для интеграции Крыма и Севастополя в правовое пространство РФ потребовалось принять порядка 70 законов. Сейчас формирование единого правового поля остается в приоритете работы государственных органов. Так, введение российских стандартов соцзащиты запланировано на 1 марта текущего года. Госдума уже приняла 18 законов для интеграции, а 20 законопроектов находятся на рассмотрении.
«За 30 лет от так и не состоявшегося украинского государства люди не смогли получить достаточные социальные гарантии. А что касается жителей Донбасса - они их были лишены. Сегодня наши граждане из Луганской, Донецкой народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей должны получать социальную поддержку и чувствовать себя защищенными так же, как и в других регионах Российской Федерации», - отметил Вячеслав Володин.
- 1 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 2 На Воскресенском кладбище в преддверии Дня Победы возложили цветы к мемориалу
- 3 В Саратове под домашний арест отправили экс-депутата и министра Ивана Бабошкина
- 4 Для ремонта коллектора в Энгельсе стягивают технику из других районов области
- 5 В Заводском районе из-за строительства моста для водителей вводят ограничения
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








