20 апреля 19:52 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Адвокатам Синичкина посоветовали «сменить тактику допроса»

Адвокаты экс-главы администрации Саратовского района Василия Синичкина, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями, используют неправильную тактику допроса потерпевших

16:02, 31 октября 2014

Адвокаты экс-главы администрации Саратовского района Василия Синичкина, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями, используют неправильную  тактику допроса потерпевших. Об этом заявила судья Кировского районного суда Валентина Комиссарова на сегодняшнем заседании.

В суде была просмотрена видеозапись проведения планерки в кабинете Синичкина 23 июля 2013 года по поводу предстоящей поездки в Крым, приобщенных к делу в качестве доказательств стороны обвинения. После этого у адвоката Светланы Писакиной возник ряд уточняющих вопросов к потерпевшей Наталье Корниенко. В частности, ее интересовали подробные указания Синичкина, которые он дал Корниенко, по поводу заключения договора с СарРКЦ.

Гособвинитель Сергей Аршинов возразил адвокату по поводу сформулированных ею вопросов, поскольку «сторона защиты должна задавать вопросы с вопросами на конце, а не разъяснять о том, что кто думает и что думает сторона защиты».

«Замечание принимается. Пожалуйста, сторона защиты, обращаю ваше внимание уже не в первый раз на то, что необходимо немножко сменить тактику допроса, задавать вопросы, не разъясняя, что предполагает тот или иной гражданин. Пожалуйста, есть доказательства, есть человек - задавайте вопросы», - обратилась к защитнице судья Валентина Комиссарова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Василий Синичкин, взятка, суд

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх