Саратов заволокло дымом из-за крупного пожара в Расково
21:15, 28 октября 2014
В настоящее время на территории Саратовского района бушует крупный природный пожар. По словам очевидцев, на огромной площади горит поле, пожар распространяется вдоль автодороги Солнечный-Юбилейный.
Как заявили «Четвертой власти» в пресс-службе ГУ МЧС, в районе села Расково горит камыш. «Никакой опасности огонь не представляет. Там уже тушат», - подчеркнула представитель ведомств Ирина Пригода, не уточняя при этом количество работающей техники.
Вместе с тем, корреспонденту «4В», работающему на месте ЧП сообщили сотрудники МЧС, что площадь охвата огнем уже составляет примерно 15 гектаров, а высота пламени достигает порядка 5 метров. Кроме того, возникла не острая, но опасность перехода пожара в жилой массив. В связи с этим, местные жители начали отчаянную борьбу с огнем, вооружившись лопатами. Они также утверждают, что пламя возникло неподалеку от ТЭЦ-5, а потом перекинулось в сторону населенного пункта Расково.
Помимо прочего, саратовцы говорят о распространении дыма по городу; в частности, граждане испытывают трудности в дыхании, находясь в поселке Солнечный.
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 3 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 4 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой
- 5 Октябрьский суд Саратова отправил за решетку важных следователей








