Адвокаты Алексея Прокопенко готовы к обвинительному приговору
16:49, 28 октября 2014
Бывший глава администрации Саратова Алексей Прокопенко, который обвиняется в халатности за выдачу разрешений на строительство домов ООО «Новострой XXI» в поселке Новый, не может быть привлечен к ответственности. Об этом заявил его адвокат Дмитрий Являнский на заседании в Волжском районном суде.
Дмитрий Являнский пояснил суду, что обвинять Прокопенко по второму эпизоду за выдачу повторного разрешения на строительство в 2013 году невозможно, поскольку к этому моменту дома уже были построены. «В данном случае в действиях Прокопенко отсутствует состав преступления, поскольку они не повлекли вредные последствия», - заметил адвокат.
«Защита надеется на справедливое решение суда. Вместе с тем, мы не удивимся тому, что суд согласится с доводами обвинения и вынесет обвинительный приговор. Мы примем его как данность и будем его оспаривать вплоть до международного суда. Основания у нас есть», - подытожил Являнский.
- 1 Тысячи жителей Саратова остались без воды из-за аварии на СПГЭС
- 2 Улицу Топольчанскую в Саратове переименуют в Тобольского и Симонова
- 3 Весь центр Саратова и часть Заводского района на сутки оставят без воды
- 4 Арбитраж отказал матери скандального бизнесмена Курихина в компенсации за изъятый особняк
- 5 Депутаты и общественники посмотрели ремонт дорог Саратова и сделали замечания
- 1 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 2 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 3 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник
- 4 Тысячи жителей Саратова остались без воды из-за аварии на СПГЭС
- 5 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету

















