19 апреля 20:18 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Адвокат: Обвинение пытается расширить полномочия Прокопенко

Защитник обратил внимание суда, что требовать согласования строительства многоэтажек «Новостроя» с «Саравиа» Прокопенко не имел права, поскольку это не входит в полномочия главы городской администрации

15:48, 28 октября 2014

Прокуроры пытаются расширить полномочия обвиняемого  в служебной халатности бывшего главы администрации Саратова Алексея Прокопенко, считает защитник. Такое заявление сделал адвокат Дмитрий Являнский на судебном заседании по уголовному делу в Волжском районном суде. Напомним, Прокопенко обвиняют в халатности при выдаче разрешений на строительство домов «Новостроя» в поселке Новый. 

«Защита считает, что предъявленное нашему подзащитному Алексею Львовичу несостоятельно и необоснованно», - сказал адвокат. По его словам, сторона защиты не опровергает незаконность строительства двух домов на приаэродромной территории  в поселке Новый, но отметил, что данное обстоятельство не связано с выдачей разрешения на строительство.

Отдельное внимание адвокат обратил на имеющуюся в материалах дела положительную экспертизу, представленную ООО «Новострой XXI» в администрацию при запросе разрешения на строительство домов.

Защитник обратил внимание суда, что требовать согласования строительства многоэтажек «Новостроя» с «Саравиа» Прокопенко не имел права, поскольку это не входит в полномочия главы городской администрации. «Обвинение пытается расширить полномочия нашего подзащитного и полномочия других сотрудников администрации. По мнению обвинения, глава администрации должен был учитывать требования Воздушного кодекса. При этом в главе 2 Градостроительного кодекса, которая почему-то не принималась во внимание стороной обвинения, указан перечень полномочий органов местного самоуправления», - заметил Являнский

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Новострой XXI, аэропорт, снос, многоэтажки, Алексей Прокопенко, суд

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх