Суд оставил Лысенко статью «взятка в особо крупном размере»
12:41, 13 октября 2014
Суд не стал переквалифицировать на более мягкую статью «взятка в особо крупном размере», по которой присяжные признали экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко виновным. Об этом только что сообщил председательствующий по данному уголовному делу Александр Дементьев.
«Суд квалифицирует действия Лысенко, как получение должностным лицом взятки, совершенное головой органов местного самоуправления. Полученная Лысенко денежная выгода составляла 92,4 млн рублей, что является крупным размером», - отметил судья.
Также, по мнению суда, установлен факт вымогательства Лысенко этой суммы.
Доводы о том, что Лысенко не использовал свои служебные возможности, суд счел неубедительными.
Напомним, ранее сторона защиты Лысенко выражала надежду, что суд заменит данную статью на более мягкую.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД










