19 апреля 17:16 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ряд подсудимых по делу Лысенко избежали наказания «по сроку давности»

«В связи с этим, суд принял решение переквалифицировать действий указанных лиц на вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору»

11:31, 13 октября 2014

Председательствующий по делу экс-глав Энгельсского района Михаил Лысенко, признанного коллегией присяжных невиновным в серии тяжких и особо тяжких преступлений, переквалифицировал действия ряда подсудимых в части похищения предпринимателя Александра Пронина.

Подобное решение было принято на основании вердикта присяжных, которые сочли, что подсудимые не действовали в составе организованной преступной группы.

«В связи с этим, суд принял решение переквалифицировать действий указанных лиц на вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору», - отметил председательствующий Александр Дементьев.

При этом суд не стал привлекать к ответственности подсудимых по этой статье в связи с истечением срока давности.

«На основании изложенного прекратить уголовное дело в отношении Аликбекова в связи с истечением срока давности. Прекратить уголовное дело в отношении Ахильгова в связи с истечением срока давности привлечения его к уголовное ответственности. Прекратить уголовное дело к Горшенину в связи с истечением срока давности привлечения к ответственности. Прекратить уголовное дело в отношении Беликова. Прекратить уголовное дело в отношении Байрамбекова, в связи с истечением срока давности привлечения его к уголовной ответственности», - сообщил Дементьев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Михаил Лысенко, суд

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх