29 марта 13:09 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Народный губернатор» просит отстранить от должности Радаева

Дмитрий Сорокин обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой отстранить от должности губернатора Валерия Радаева

09:56, 6 октября 2014

Коммунист Дмитрий Сорокин, провозгласивший себя «народным губернатором», обратился  к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой отстранить от  должности губернатора Валерия Радаева.

В письме, направленном главе государства, коммунист обращается к нему за поддержкой в защите интересов жителей региона.

Дмитрий Сорокин называет несколько проблем, от решения которых устранился Валерий Радаев. В частности, он обращает внимание президента страны на уничтожения парка имени 60-летия Октября в Заводском районе Саратова, а также на вырубку сквера под застройку в Петровске. Кроме того, по его словам, в Саратове решениями судов определены к сносу новые многоквартирные дома, построенные компанией «Новострой-XXI» в поселке Юбилейный и два дома по улице Питерской 16 и 16А в поселке Комбайн. В двух зданиях проживают семьи с детьми и пожилыми людьми, которых выселяют без выплаты какой-либо компенсации.

«Губернатор В.В. Радаев в решении этих и массы других проблемных вопросов демонстрирует отстранённость, бессилие или пускается в откровенную ложь, - сообщает коммунист. - Как в случае с парком им 60-летия Октября, где он обещал сохранить парк, но обещания не держит».

По мнению Дмитрия Сорокина, в Саратовской области по вине региональной власти из-за чиновничьего и судебного беспредела, низкого уровня жизни подавляющего числа граждан, нарастает социальная напряжённость, которая грозит обернуться социальным взрывом. «Ответственность за это полностью возлагаю на сложившуюся вертикаль региональной власти во главе с В.В. Радаевым, который, на мой взгляд, оказался морально не готов возглавлять Саратовскую область», - считает он.

Коммунист попросил президент Путина отстранить губернатора Валерия Радаева от занимаемой должности с формулировкой «за утрату доверия». Дмитрий Сорокин считает, что области должны пройти честные и открытые выборы нового губернатора, опирающегося в своей работе на мнение народа.

Напомним, в конце сентября на сходе жителей в Заводском районе Саратова, где обсуждались вопросы застройки зеленой зоны, прошли «выборы народного губернатора». Им стал коммунист Дмитрий Сорокин.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Дмитрий Сорокин, Владимир Путин, президент РФ, Валерий Радаев, губернатор Саратовской области, обращение

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх